Поиск

Байопик про Майкла Джексона снимет режиссер Антуан Фукуа

Производством фильма занимается студия Lionsgate

Текст: Анастасия Дроздова

Биографический фильм про Майкла Джексона снимет американский режиссер Антуан Фукуа. Ранее он работал над лентами «Меня зовут Мохаммед Али», «Быстрее пули» и «Мэр Кингстауна». Об этом пишет Variety.

«Первыми фильмами в моей карьере были музыкальные клипы, и я все еще чувствую, что сочетание кино и музыки — это огромная часть того, кто я есть. Для меня нет другого артиста с силой, харизмой и явным музыкальным гением Майкла Джексона. Его музыка и эти образы являются частью моего мировоззрения, и шанс рассказать его историю на большом экране — это неповторимо», — сказал Фукуа.

Производством фильма занимается студия Lionsgate. Помимо Антуана Фукуа, над картиной поработают продюсер Грэм Кинг, создавший «Богемскую рапсодию» и «Отступников», и сценарист Джон Логан.

Вероятнее всего, фильм получит название «Майкл» и расскажет историю Майкла Джексона с совершенно новой и более глубокой стороны. Картина исследует все сферы жизни певца, включая его самые культовые выступления.

Ранее Джонни Депп спродюсировал мюзикл «For The Love Of A Glove» о жизни Майкла Джексона. Главным рассказчиком постановки стала знаменитая белая перчатка певца, которую он носил на левой руке. Подробнее здесь.