Поиск

Адель и Эд Ширан получили наибольшее число номинаций на премию Brit Awards

За награды также поборются Coldplay, BTS, Lil Nas X, Билли Айлиш и многие другие

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @adele

Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (BPI) объявила список номинантов премии Brit Awards 2022 года. Об этом сообщает Hypebae.

Певица Адель, музыкант Эд Ширан, рэпер Дэйв и исполнительница Little Simz представлены сразу в четырех номинациях. Артисты будут соревноваться с исполнителем Сэмом Фендером в категории «Музыкант года», которая появилась после того, как премия стала гендерно-нейтральной.

В номинации «Группа года» за победу поборются коллектив Coldplay, рэп-дуэт D-Block Europe, группы Little Mix, London Grammar и Wolf Alice. На награду в номинации «Лучший новый артист» претендуют рэпер Central Cee, а также исполнительницы Griff, Джой Крукс, Self Esteem и Little Simz.

На премию в категории «Иностранный музыкант года» были номинированы американские артисты — Lil Nas X и певицы Билли Айлиш, Doja Cat, Оливия Родриго и Тейлор Свифт. В номинации «Иностранная группа года» представлены шведская группа ABBA, итальянский коллектив Måneskin, BTS, The War on Drugs и дуэт Silk Sonic, который состоит из певца Бруно Марса и рэпера Anderson .Paak.

О том, кто стал победителем Brit Awards в 2021 году, можно узнать здесь