Поиск

Hulu показал трейлер документалки о деле Харви Вайнштейна

Посмотреть картину «Неприкасаемый» можно будет в начале сентября

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис Hulu выпустил трейлер документального фильма «Untouchable» («Неприкасаемый»), который расскажет о скандальном деле  Харви Вайнштейна, обвиняемого в многократных сексуальных домогательствах и изнасилованиях. В съемках картины приняли участие жертвы известного голливудского продюсера, в том числе актрисы Розанна Аркетт, Пас де ла Уэрта и Эрика Розенбаум, бывшая сотрудница одной из компаний Вайнштейна Хоуп Эксинер Д'Амор и многие другие женщины.

Режиссером ленты, которая появится на Hulu 2 сентября, выступила Урсула Макфарлейн. Мировая премьера «Неприкасаемого» состоялась в январе на фестивале «Санденс».

Напомним, официальные обвинения были предъявлены Харви Вайнштейну в конце мая прошлого года. За несколько дней до этого он добровольно сдался полиции Нью-Йорка. Дела против него также были возбуждены в Лондоне и Лос-Анджелесе. Весной 2019-го продюсер предложил заключить сделку с судом и выплатить 44 миллиона долларов пострадавшим женщинам, кредиторам, бывшим сотрудникам и членам руководства Weinstein Company. Соглашение затрагивало только гражданские искы о домогательствах, а судебное слушание по уголовному делу против Вайнштейна запланировано на сентябрь.