Поиск

Игра Cyberpunk 2077 не выйдет в апреле

Новая дата релиза ― 17 сентября 2020 года

Текст: Софья Аулих

Польская студия CD Projekt Red перенесла дату выхода игры Cyberpunk 2077 на пять месяцев, с 16 апреля на 17 сентября. Информация об этом появилась в твиттере компании. 

«Мы находимся на той стадии, когда игра готова и в нее можно играть, но кое-какие вещи нужно доработать. Найт-Сити огромен ― он полон историй, контента и локаций. Но из‑за этого масштаба и сложности нам нужно больше времени на тестирование, устранение ошибок и полировку. Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стала венцом нашей работы в текущем поколении, и перенос запуска даст нам драгоценные месяцы, которые необходимы, чтобы сделать игру совершенной», ― отмечается в сообщении. 

Напомним, основой для нового проекта CD Projekt Red, известной по игровой франшизе «Ведьмак», стала настольная ролевая игра Cyberpunk 2020, созданная Майком Пондсмитом в 1990 году. Одним из важных персонажей игры стал рок-гитарист с кибернетической рукой Джонни Сильверхенд в исполнении Киану Ривза. Над саундтреком к Cyberpunk 2077 работали рэпер A$AP Rocky, певица Grimes, панк-группа Refused, концертный ударник Nine Inch Nails Илан Рубин, виолончелистка Тина Гуо, диджей Нина Кравиц и многие другие известные артисты.