Поиск

Уэс Андерсон раскрыл подробности о новом фильме

Уэс Андерсон раскрыл подробности о новом фильме

Картина может выйти в прокат до конца 2019 года

Текст: Анастасия Сенина

В интервью французскому изданию Charente Libre режиссер Уэс Андерсон рассказал, что в середине марта закончил съёмки своего нового фильма «Французский диспетчер» («The French Dispatch»). Они проходили в городе Ангулем, расположенном в юго-западной части Франции.

Сюжет «Французского диспетчера» вдохновлён любовью Уэса Андерсона к журналистике, а в центре повествования окажется парижское отделение американской газеты. Действие фильма развернется в XX веке и объединит три сюжетные линии. Теперь режиссёр раскрыл некоторые подробности: «Фильм об американском журналисте, который живёт во Франции и создаёт свой журнал. Картина будет портретом этого человека, который борется за право писать то, что он хочет. Это кино не о свободе печати, но когда рассказываешь о репортёрах, то приходится говорить и о том, что происходит в мире».

Также режиссёр намекнул на то, что картина может выйти до конца 2019 года.

Одну из главных ролей в картине исполнит Тильда Суинтон. Также в работе на ней задействованы Билл Мюррей, Тимоти Шаламе, Бенисио дель Торо, Фрэнсис Макдорманд, Сирша Ронан, Оуэн Уилсон и Джеффри Райт, известный по сериалу «Мир Дикого Запада».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7