Поиск

Центр документального кино запускает онлайн-кинотеатр

Центр документального кино запускает онлайн-кинотеатр

Сервис «Nonfiction» начнет работу 21 апреля

Текст: Buro 24/7

Центр документального кино в Музее Москвы запускает онлайн-кинотеатр неигрового кино «Nonfiction». Команда сервиса отобрала для него знаковые документальные ленты, которые участвовали в Каннском, Берлинском и Венецианском фестивалях и номинировались на премию «Оскар»

Платформа «Nonfiction» ориентирована как на профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто только начинает интересоваться документальным кино. Пользователи сервиса смогут выбирать фильмы из специальных тематических подборок, ориентируясь, например, на сюжет картины.  

Любую ленту в кинотеатре можно будет взять в прокат на 48 часов или выкупить навсегда. Показывать фильмы и сериалы на платформе будут без рекламы. Сейчас библиотека «Nonfiction» доступна для просмотра на компьютере или планшете, но позже у сервиса появится мобильное приложение и версия для Smart TV. Сайт онлайн-кинотеатра начнет работу 21 апреля.

Недавно команда ЦДК рассказала Buro 24/7 о том, с каких фильмов стоит начать знакомство с документальным кино. Посмотреть подборку из десяти отличных картин можно здесь.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7