Поиск

Команды Newnow и Blanar Art проведут аукцион современного искусства

Также организована предаукционная выставка работ

Текст: Ольга Чеснокова

6 сентября в ресторане «Рихтер» пройдет аукцион «Ликвидация норм», организованный командами проекта Newnow и бюро в сфере современного искусства Blanar Art. На нем представят 37 работ молодых авторов. В их числе — Паша Бумажный, Николай Ефимцев, Серафима Сажина, Катя Герасименко, Евгений Шишкин, Александр Гордеев, Юля Ю, Евгения Макарова и Юля Степанова. Посмотреть их картины можно на сайте.

«Новый аукцион от команды Newnow — это интеграция современного искусства в повседневную жизнь человека. Размышления молодых художников о нормах нормальности и нормальности норм вы можете встретить повсюду: в кофейне или книжном магазине, в оптике или шоуруме одежды, на витринах с ювелирными украшениями или в городской парикмахерской», — рассказали организаторы.

Также с 13 августа по 4 сентября в Lobby Moscow, Ushatáva, Avgvst, P.Y.E. Optics, Mute, «Поляндрии» пройдет предаукционная выставка. Партнером проекта стали «Яндекс Карты» — в сервисе можно построить маршрут от одной точки к другой. Кроме того, был разработан бот в телеграме (@normanorm_bot), через который можно узнать информацию о работах участников.

Часть вырученных средств будет перечислена проекту «Помощь» Никиты Кукушкина.

Напомним, родственники американского художника Энди Уорхола планируют выставить на аукцион его ранние картины, написанные во время учебы в Технологическом институте Карнеги (сейчас — Университет Карнеги — Меллона). Предположительно, торги состоятся этой осенью.