Поиск

Кристен Стюарт борется за права афроамериканцев в трейлере драмы «Сиберг»

Кристен Стюарт борется за права афроамериканцев в трейлере драмы «Сиберг»

В российский прокат фильм об актрисе Джин Сиберг должен выйти в середине февраля 2020 года

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

На ютьюб-канале студии Amazon появился официальный трейлер драмы «Сиберг» (другой вариант русского названия — «Назло врагам»). Фильм рассказывает о жизни Джин Сиберг, которая сыграла подругу героя Жан-Поля Бельмондо в культовой ленте Жан-Люка Годара «На последнем дыхании». В центре сюжета байопика оказались отношения американской актрисы с двоюродным братом Малькольма Икса Хакимом Джамалом, ее активистская деятельность, в том числе борьба за права афроамериканцев. Все это в конце 1960-х вызвало интерес к Джин со стороны ФБР.

Роль Сиберг в картине сыграла Кристен Стюарт, также в ней появляются Маргарет Куэлли, Винс Вон, Зази Битц, Иван Атталь и Джек О'Коннелл. 

Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в конце августа. Выход «Сиберг» в российский прокат пока запланирован на 13 февраля следующего года.

Ранее стало известно, что Кристен Стюарт готовит свой режиссерский дебют. Она планирует экранизировать биографическую книгу американской писательницы Лидии Юкнавич «Хронология воды».