Поиск

Прозвучавшая в новом сезоне «Очень странных дел» песня Metallica впервые вошла в чарт Billboard Hot 100

В сериале трек исполнил Эдди Мансон

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: metallica.com

Песня американской метал-группы Metallica «Master Of Puppets», выпущенная в 1986 году, впервые попала в чарт Billboard Hot 100. Она заняла 40-е место. Об этом пишет NME.

Трек Metallica приобрел популярность после того, как прозвучал в четвертом сезоне научно-фантастического сериала «Очень странные дела». Его можно услышать в эпизоде «The Piggyback»: один из героев шоу, Эдди Мансон, которого сыграл Джозеф Куинн, исполнил композицию на гитаре.

На прошлой неделе участники Metallica заявили, что были «потрясены» тем, что «Master Of Puppets» появилась в «Очень странных делах»: «Мы были в восторге от того, что братья Даффер не только включили «Master Of Puppets», но и построили вокруг нашей песни такую важную сцену».

Напомним, «Очень странные дела» принес известность и другому треку 80-х: британская певица Кейт Буш побила три рекорда Гиннесса с песней «Running Up That Hill (A Deal With God)». В шоу композиция сыграла важную роль, став талисманом одной из главных героинь — Макс Мэйфилд, которую сыграла Сейди Синк.