Поиск

Минкультуры разрешило вход по билетам вопреки указу Сергея Собянина

Ранее мэр ввел ограничения на заполняемость залов

Текст: Анастасия Сенина

Билеты, приобретенные посетителями московских федеральных музеев, театров, выставочных и концертных залов до 13 ноября, будут действительны несмотря на ограничения, введенные в Москве. Об этом говорится в приказе Минкульта.

Документ устанавливает, что зрителей будут пускать на представления, проводимые с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года, вне зависимости от количества купленных билетов. При этом установленные ограничения в городе, которые Сергей Собянин объявил 10 ноября, требуют, чтобы заполняемость зала не превышала 25%.

В приказе министерства также указано, что в столице необходимо сократить продажи еще не отданных на руки билетов, чтобы соответствовать ограничениям. Но если проданы даже все билеты на спектакль, зрители все равно смогут прийти на него.

Напомним, что в Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния. С 13 ноября в городе запретят ночное обслуживание посетителей в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке и других развлекательных заведениях. В августе Сергей Собянин говорил, что Москва победит коронавирус максимум через полгода.