Поиск

В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния

Рождественских базаров тоже не будет

Текст: Валерия Басова

В Москве из‑за коронавируса отменят новогодние гуляния, рождественские базары, а также фестивали. Об этом пишет РБК со ссылкой на два собственных источника в московском правительстве.

В прошлом году новогодние празднества в столице побили рекорд по массовости: в них приняли участие более 26 миллионов человек. С 13 декабря 2019 года по 12 января 2020-го в Москве проходил новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». В столице работали порядка 40 различных площадок, главные праздничные мероприятия проходили на Манежной и Красной площадях.

10 ноября власти Москвы ввели новые ограничительные меры в столице, они вступят в силу с 13 ноября. Студентов городских вузов и колледжей переведут на дистанционное обучение, их транспортные карты временно заблокируют. Также в Моксве запретят ночное обслуживание посетителей в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке и других развлекательных заведениях. В театрах, кинотеатрах и концертных залах число посетителей не должно будет превышать 25% от общей вместимости зала.

На прошедших выходных в Москву поступила первая партия вакцины от коронавируса. Также появилась информация о том, что препарат для лечения «Авифавир» станет бесплатно доступен тем, кто лечится на дому. А главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал о новых критериях госпитализации больных с COVID-19.