Поиск

Шакира отпраздновала выступлением 14 новых рекордов Гиннесса

Певица появилась на шоу Джимми Фэллона

Текст: Ольга Чеснокова

Дисс-трек «Bzrp Music Sessions, Vol. 53» колумбийской певицы Шакиры установил четырнадцать рекордов Гиннесса. Артистка отметила это выступлением на шоу Джимми Фэллона. Она исполнила сингл вместе с аргентинским продюсером и DJ Bizarrap. Об этом пишет NME.

Сингл Шакиры посвящен ее бывшему партнеру Жерару Пике. Он вышел в январе и быстро стал самым просматриваемым латиноамериканским треком на YouTube. Сейчас у него более 411 миллионов просмотров на платформе и более 400 миллионов прослушиваний на Spotify.

В книгу рекордов Гиннесса «Bzrp Music Sessions, Vol. 53» вошел как трек с самым большим количеством прослушиваний на Spotify за 24 часа (14 393 324), с самым большим количеством просмотров на YouTube за 24 часа (63 000 000) и как латиноамериканский трек, быстрее всех набравший 100 миллионов просмотров на YouTube (2 дня и примерно 22 часа).

Также Шакира стала первой певицей, дебютировавшей в топ-10 Billboard Hot 100 с песней на испанском языке, и первой артисткой, занявшей первое место в чарте Billboard Latin Airplay.

«Я хочу обнять миллионы женщин, которые противостоят тем, кто заставляет нас чувствовать себя незначительными. Женщины, которые отстаивают то, что они чувствуют и думают, и поднимают руку, когда они не согласны, в то время как другие поднимают брови», — поделилась Шакира в социальных сетях.

Ранее Шакира установила новый рекорд по количеству ежемесячных слушателей на Spotify среди латиноамериканских исполнителей (и стала первой латиноамериканской певицей с таким результатом).