Поиск

Педро Альмодовар работает над короткометражкой с Тильдой Суинтон

По мотивам «Человеческого голоса» Жана Кокто

Текст: Софья Аулих

Фото: Andrew H. Walker/Variety/Shutterstock

Испанский режиссер Педро Альмодовар, последний фильм которого «Боль и слава» получил номинацию на «Оскар», работает над короткометражной лентой с участием Тильды Суинтон. Вместе с актрисой в съемках приняла участие собака. Об этом пишет Dazed

За основу для англоязычной короткометражки Альмодовар взял монопьесу Жана Кокто «Человеческий голос» о женщине, которая говорит по телефону со своим любовником, решившим ее оставить и жениться на другой. Ранее он использовал этот текст в другом своем проекте — комедийной драме 1988 года «Женщины на грани нервного срыва».  

«Для такой работы вам нужен кто-то, кто вас полностью понимает, — отметил Педро. — В случае с Тильдой это именно так, поэтому я и мечтал о ней. Она очень открыта, очень умна. Благодаря ей я уверен в логике моего повествования. На репетициях мы очень хорошо понимали друг друга». 

Премьера картины «The Human Voice» запланирована на апрель. 

Ранее на Vimeo появился короткометражный фильм «Guardians of Life», посвященный лесным пожарам и проблеме изменения климата. В нем снялись Хоакин ФениксРозарио Доусон, Уна Чаплин, К'Орианка Килчер и Адриа Архона, Мэттью Модайн и Альберт Хэммонд-младший.