Поиск

Рэйчел Вайс, Эмма Стоун и утиные бега в трейлере нового фильма режиссера «Лобстера»

Историческая картина Йоргоса Лантимоса выйдет на российские экраны в январе следующего года

Текст: Софья Аулих

На YouTube появился тизер-трейлер нового фильма Йоргоса Лантимоса — режиссера картин «Лобстер» и «Убийство священного оленя».

Историческая лента «Фаворитка» расскажет о жизни при английском королевском дворе начала XVIII века. Главную роль — безумной королевы Анны Стюарт — играет Оливия Колман, известная по мини-сериалу «Ночной администратор». По сюжету фильма она приближает к себе двух придворных дам — герцогиню Мальборо Сару Черчилль в исполнении Рэйчел Вайс и ее младшую сестру Эбигейл (эта роль досталась Эмме Стоун). Отношения родственниц перерастают в настоящую войну — в минутном ролике они устраивают утиные бега и «перестрелку» книгами в библиотеке.

Американская премьера «Фаворитки» назначена на 28 ноября этого года, а в российский прокат она выйдет 31 января 2019-го.

Напомним, в феврале в Сети появился трейлер еще одного нового фильма с Рэйчел Вайс — «Неповиновение». Премьера картины о любви двух женщин из еврейской общины, снятой обладателем «Оскара» Себастьяном Лелио, состоится 27 сентября. Вместе с Вайс в драме сыграла Рэйчел Макадамс. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7