Поиск

Актриса из «Игры престолов» озвучит книгу по истории магии из «Гарри Поттера»

Актриса из «Игры престолов» озвучит книгу по истории магии из «Гарри Поттера»

Аудиоверсия книги «Гарри Поттер: история магии» с голосом Натали Дормер выйдет 4 октября

Текст: Софья Аулих

Натали Дормер, известная по роли Маргери Тирелл в сериале «Игра престолов», озвучит аудиокнигу «Harry Potter: A History of Magic»(«Гарри Поттер: история магии»). В печатном варианте она вышла в октябре прошлого года и подробно рассказывает о ранее не упоминавшихся магических существах, учебных предметах в Хогвартсе и о том, как вообще устроена жизнь в мире волшебников. Аудиокнига с голосом Дормер станет доступна 4 октября.

«В ней так много удивительных деталей, которые можно исследовать, и "История магии" позволяет получить самую поразительную и драгоценную информацию, которая обязательно захватит слушателей. Присоединиться к семье Волшебного мира было весело», — рассказала актриса о работе над аудиоверсией издания.

Аудиокнига станет дополнением к одноименной выставке в Лондоне, прошедшей с октября 2017-го по февраль 2018-го. Аналогичная экспозиция также будет открыта в Нью-Йорке, а ее гости смогут увидеть редкие издания и рукописи книг о «мальчике, который выжил», магические объекты, связанные с фольклорной традицией, и авторские иллюстрации Джоан Роулинг. Нью-йоркская выставка будет работать с 5 октября 2018 года по 27 января 2019-го. 

Ранее стало известно, что Дормер сыграет в новом сериале знаменитую актрису Вивьен Ли —  исполнительницу роли Скарлет О'Хара в экранизации «Унесенных ветром». Шоу расскажет о браке Ли с актером Лоуренсом Оливье, ее проблемах с психическим здоровьем, карьере, борьбе за расширение прав и возможностей женщин в Голливуде 40-х.