Поиск

В Нью-Йорке пройдет масштабная выставка в честь 20-летия выхода Гарри Поттера

В Нью-Йорке пройдет масштабная выставка в честь 20-летия выхода Гарри Поттера

Посетителей ждут редкие иллюстрации Джоанны Роулинг и экскурсии по миру волшебства

Текст: Анастасия Сенина

Нью-Йоркское историческое общество проведет праздничные мероприятия в честь юбилея со дня выхода в США первой книги о Гарри Поттере. Масштабная экспозиция «Гарри Поттер: история волшебства» («Harry Potter: A History of Magic») будет открыта с 5 октября 2018 года по 27 января 2019-го.

Посетители смогут увидеть редкие издания, рукописи саги о «мальчике, который выжил», а также магические объекты, связанные с фольклорной традицией. Организаторы также обещают выставить экспонаты, которые раньше никогда не показывали публике, в том числе авторские иллюстрации Джоанны Роулинг.

Кроме самой выставки для посетителей запланирована разнообразная развлекательная программа — уроки рисования, экскурсии по миру сов, общение с иллюстраторами книг. Одним из интересных гостей мероприятия станет актер Джим Дейл, записавший все семь аудиокниг о Гарри Поттере, для чего ему пришлось проработать более 200 персонажей-голосов. А в завершение выставки пройдет круглый стол, на котором эксперты обсудят вклад книг о Гарри Поттере в современную литературу и культуру в целом.

Более подробно с расписанием и содержанием выставки можно познакомиться здесь.

В начале лета Джоан Роулинг рассказала, что хочет выпустить новую детскую книгу, идею которой вынашивала последние шесть лет. Подробности о новом проекте писательницы мы осветили в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7