Поиск

Эд Ширан выпустит новый альбом в мае

Работа над пластинкой помогла певцу справиться с психологическими проблемами

Текст: Ольга Чеснокова

Британский певец Эд Ширан анонсировал выход нового альбома «−». Пластинка, премьера которой состоится 5 мая, была спродюсирована и создана совместно с американским музыкантом Аароном Десснером из инди-рок-группы National. Об этом пишет Variety.

Альбом подробно расскажет о личном путешествии певца через «страх, депрессию и тревогу». Акустический «−» завершит эру «математических» пластинок, которая началась более десяти лет назад с «+».

Предыдущий релиз Ширана «F64» состоялся 19 января и был посвящен памяти его друга и основателя SBTV Джамала Эдвардса, который умер в прошлом году в возрасте 31 года.

«Я работал над "−" в течение десяти лет, пытаясь вылепить идеальный акустический альбом, сочиняя и записывая сотни песен с четким видением того, каким, по моему мнению, он должен быть. Затем в начале 2022 года ряд событий изменил мою жизнь, мое психическое здоровье», — поделился певец.

Ширан сказал, что запись альбома помогла ему справиться с проблемами со здоровьем беременной жены, смертью Эдвардса и защитой своей артистической честности в суде: «Я писал, не думая о том, какими будут песни, я просто писал то, что получалось».

Ранее Эд Ширан, а также Гарри Стайлз, Элтон Джон и группа Spice Girls отказались выступить на коронации Карла III, которая состоится 7 мая. Артисты объяснили свое решение плотным графиком.