Поиск

В пространстве Cube.Moscow откроются выставки о культуре смеха и традиции графики

Они начнут работу 10 июня

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Cube.Moscow

С 10 июня в арт-пространстве Cube.Moscow начнут работу новые выставки, организованные галереями «КультПроект» и Syntax gallery. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на организаторов.

«КультПроект» представит экспозицию «Персональная география». Она будет состоять из двух частей: Livre d’artiste («Книга художника») и инсталляция. Над ними работали восемь российских художников, среди которых — Татьяна Баданина, Василий Власов, Евгений Гор и Виктор Лукин. Произведения раскрывают уникальный почерк и манеру каждого из них. 

Галерея Syntax gallery занимается организацией выставки «Через три смеющихся порога» художника и иллюстратора Славы Нестерова. В ней Нестеров рассмотрит развитие культуры смеха, ее путь от архаики к современному акционизму.

Также Syntax gallery представит групповую выставку «От очерка к вектору», на которой будут выставлены работы Даниила Васильева, Влада Мальцева, Славы Нестерова и Павла Польщикова. Художники в своих произведениях размышляют о традиции создания графических изображений очерковой линией.

Ранее на «Винзаводе» открылась выставка художника и архитектора Григория Масленникова. В произведениях автор ищет ответы на вопросы, посвященные русскости и самоидентификации.