Поиск

Jeembo представит новый альбом в рамках программы «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче»

Презентация будет проходить в формате «премьеры в тишине»

Текст: Ольга Чеснокова

8 июля российский хип-хоп-исполнитель JEEMBO представит новый альбом «M.I.A.» («Missed In Action») в рамках программы «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче» в парке Горького.

Презентация будет сопровождаться авторской постановкой Федора Елютина, продюсера спектакля-путешествия «Remote Moscow» и режиссера городских аудиопрогулок в наушниках («пой, танцуй», «мы выйдем с собой погулять в лес»). В ней примут участие сам музыкант, ведущий, перформеры, исполняющие медитативную хореографию, и зрители, которые, по авторской задумке, должны соблюдать черно-белый дресс-код.

Впервые событие «Яндекс Музыки» будет проходить в формате «премьеры в тишине». Так, каждый из гостей «Плюс Дачи» получит наушники, чтобы лучше погрузиться в новые синглы JEEMBO.

«Все треки нового альбома звучат как самостоятельные композиции, но при этом формируют общую концепцию. M.I.A. — это выход человеческой силы и агрессии, наложенной на мощный современный звук. Мы с "Яндекс Музыкой" остановились на формате "премьеры в тишине", так как он лучше всего погружает в атмосферу тайны и загадочности», — рассказал JEEMBO.

Напомним, сегодня в рамках программы «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче» совместный перформанс представят певица Алена Швец и режиссер-постановщик Дарья Прибищук, известная созданием запоминающихся музыкальных шоу с участием рэп-исполнителей. Концертная постановка посвящена циклу жизни цветка и первой влюбленности.