Поиск

Алена Швец представит новый трек на сцене «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче»

Презентация сингла пройдет 1 июля

Текст: Анастасия Дроздова

1 июля певица Алена Швец и режиссер-постановщик Дарья Прибищук, известная созданием запоминающихся музыкальных шоу с участием рэп-исполнителей, представят совместный перформанс в рамках программы «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче» в парке Горького. Концертная постановка посвящена циклу жизни цветка и первой влюбленности.

В этот вечер на «Плюс Даче» Алена Швец исполнит уже любимые слушателями треки со студийных альбомов «Яд» и «Противоядие». На сцене также впервые прозвучит новый трек под названием «Герда», который пока можно услышать только в живом исполнении — на аудиостримингах композиция появится 14 июля.

«"Герда" вдохновлена знаменитой сказкой Ганса Христиана Андерсена, которую мама часто читала мне на ночь в детстве. В ней, как и в треке, очень романтичный, красивый и метафоричный сюжет. Кроме того, «Герда» стала своего рода продолжением трека «Первое свидание», потому что темы и ключевые образы похожи — цветы и снег, зима и лето, добро и зло», — рассказала Алена Швец.

Выступление Алены Швец станет продолжением программы «Яндекс Музыки» на «Плюс Даче». В начале июня ее открыл авторский перфоманс Антохи МС и Юрия Квятковского: театрализованная презентация нового «летнего» альбома и песни «Дачная волна», ставшей саундтреком «Плюс Дачи». Подробнее о программе мероприятия мы рассказывали здесь.