Поиск

«Лето на моей волне»: «Яндекс.Музыка» анонсировала программу событий на «Плюс Даче»

Презентации альбомов, перформансы, коллаборации и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

В 2022 году программа «Яндекс.Музыки» «Лето на моей волне» на «Плюс Даче» объединит несколько музыкальных событий, в том числе презентации альбомов, перформансы и коллаборации, формат которых исполнители придумывают сами. А начинающие авторы смогут послушать полезные лекции от экспертов индустрии на образовательной сцене.

Также 9 июня состоится открытие музыкальной программы — в этот вечер Антоха МС представит новый мини-альбом и перформанс, подготовленный специально к премьере вместе с режиссером Юрием Квятковским. Исполнитель записал четыре новые композиции, одна из которых будет главным саундтреком «Плюс Дачи».

Концерт Антохи МС станет первым из множества событий на музыкальной сцене. В августе можно будет попасть на выступления набирающих популярность музыкантов, выбранных друзьями «Яндекс.Музыки» — локальными музыкальными сообществами Studio 21, «Родной звук» и другими. В конце лета на площадке состоится перформанс певицы Сюзанны — концерт с элементами пластического театра.

Все мероприятия образовательной сцены подготовлены «Яндекс.Музыкой» вместе с одним из ведущих сервисов по продвижению артистов BandLink. Команда выбрала лучших экспертов, которые поделятся опытом с теми, кто уже начал или только задумывается о музыкальной карьере.

Встречи пройдут в формате дружеских и вдохновляющих бесед в энергичной и творческой атмосфере. 16 июня образовательная сцена откроется рассказом преподавателя саунд-дизайна Андриеша Гандрабура о том, как записать электронный хит за 4 часа.