Поиск

Disney представил официальный концепт-арт «Аватара-3»

Изображения показывают неизведанные части Пандоры

Текст: Ольга Чеснокова

Прошло всего несколько месяцев с премьеры сиквела «Аватара», вышедшего с подзаголовком «Путь воды». Но Disney уже представил первый официальный взгляд на концепт-арт следующего фильма франшизы — «Аватар-3». Об этом пишет Hypebeast.

Изображения показывают неизведанные части Пандоры — вымышленной планеты, на которой разворачиваются действия франшизы: горы, вулканы и раскаленные пустыни.

Новые локации предполагают новые племена, их населяющие. Так, режиссер франшизы Джеймс Кэмерон рассказал о народе, который называется «торговцы ветром» (в оригинале — the windtraders). Судя по всему, это кочевой народ, который специализируется на торговле.

Также Кэмерон объявил, что в третьем фильме важную роль сыграет воинственное племя огня. Его предводителя зовут Варанг (роль досталась Уне Чаплин из «Игры престолов»). Люди пепла, как их еще называют, «будут не столь дружелюбны», как предыдущие жители Пандоры.

Напомним, по словам голливудского инсайдера, девятичасовая режиссерская версия «Аватара-3» может быть превращена в сериал для Disney+. Актер Джефф Снайдер в подкасте The Hot Mic рассказал, что у режиссера франшизы Джеймса Кэмерона еще в декабре была девятичасовая версия «Аватара-3». Подробнее мы рассказывали здесь.