Поиск

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и \"суперкомпьютер\"

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и "суперкомпьютер"

Презентация в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне

Текст: Дарья Горшкова

"Хороший дизайн делает человека счастливым," — уверены представители HTC, одной из лидирующих компаний в сфере мобильного дизайна и инноваций. Для них это не просто слова — HTC провели целое исследование, посвященное взаимосвязи человеческих эмоций от красоты и функциональности окружающих их вещей. Свои результаты, основанные на опросе 2177 участников эксперимента из семи стран, они представили в рамках международной выставки Mobile World Congress, которая прошла в Барселоне с 24 по 27 февраля. Одним из интересных показателей считаем то, что красивые вещи увеличивают положительные эмоции, а негативные, как гнев и раздражение, ослабляют на 29 %.

Их кредо — "Good Design Makes People Happy" — воплотилось в новом смартфоне HTC Desire 816, сочетающем и приятный дизайн, и функциональность. Это устройство доступного ценового сегмента было анонсировано в рамках MWC на этой неделе в культурном центре Барселоны, его представил CEO компании Питер Чоу. Спереди он похож на предыдущую новинку компании — HTC One, но, с учетом более низкой цены, оформлен он скромнее: корпус новой модели выполнен из цветного поликарбоната. Доступны модели в черном, белом, сером, оранжево-красном, зеленом и темно-синем цветах.

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и "суперкомпьютер" (фото 1)

Уже стала известна вероятная цена HTC Desire 816: в Китае, где старт продаж намечен на 18 марта, он будет около 1 799 юаней, что чуть меньше 10 600 рублей. При этом новая модель HTC не сильно уступает новинкам Samsung и Sony по техническому оснащению: телефон приобрел экран с диагональю 5,5 дюймов, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,6 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и основную камеру с разрешением 13 Мп. Кроме того, он оснащен системой BoomSound.

HTC Desire 816

Еще одной крупной инициативой компании стал запуск "суперкомпьютера" — в рамках World Mobile Congress HTC представили приложение "Power To Give", призванное решить глобальные проблемы человечества. Пока тестируемое в бета-режиме приложение на этой неделе представил CEO компании Питер Чоу. Гордо заявив об успехах HTC в области дизайна, он перешел к демонстрации их новой программы, которая была разработана совместно с американским ученым Дэвидом Андерсоном из Калифорнийского университета в Беркли. "HTC Power To Give создает и поддерживает крупнейшую в мире волонтерскую вычислительную сеть, которая окажет огромное влияние на мир уже в ближайшие годы. Это, действительно, может изменить многое!" —уверен Андерсон.

Присоединиться к "Power To Give"  очень просто: установив приложение на любом устройстве, работающем на платформе Android, вы уже в игре. Работая с ним, вы помогаете развитию медицины, науки, экологии и гуманитарной помощи — приложение HTC в первую очередь призвано помочь в создании лекарств от рака, СПИДа и болезни Альцгеймера, а также в обеспечении каждого ребенка доступом к чистой питьевой воде и даже исследованиям по поиску внеземной жизни.

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и "суперкомпьютер" (фото 2)

"Power To Give" функционирует, когда ваш телефон находится на зарядке и подключен к Wi-Fi. Интенсивность его работы вы можете регулировать самостоятельно: пользователь выбирает исследовательскую программу, которой желает пожертвовать долю вычислительной мощности своего устройства. Так рождается "суперкомпьютер", который объединяет всю планету и позволяет помогать другим людям не только путем социальной активности или финансовых вложений, но и даже когда вы спите, отдыхаете или сидите на работе, вы можете стать волонтером.

Приложение уже можно скачать в Google Play — оно работает на базе HTC Butterfly, HTC Butterfly S и HTC One, представленного в прошлом году в Лондоне, а теперь ставшего лауреатом Global Mobile Awards-2014. В ближайшие полгода к "Power to Give" смогут присоединиться обладатели других "андроидных" смартфонов.

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и "суперкомпьютер" (фото 3)

Новинки HTC на выставке MWC: смартфон Desire 816 и "суперкомпьютер" (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7