Поиск

Презентация HTC One в Лондоне

Презентация HTC One в Лондоне

Смартфон, который живет вашей жизнью

Текст: Дарья Горшкова

Новый долгожданный смартфон HTC One вчера днем одновременно представили в Лондоне и Нью-Йорке. Это устройство оснащено несколькими технологическими новшествами компании — "ультрапиксельной" камерой, звуковой подсистемой HTC BoomSound, "оживающими" благодаря HTC Zoe фотографиями и технологией динамичного главного экрана Blinkfeed, а кроме того, отличается превосходным дизайном, сенсорным дисплеем Super LCD 3 диагональю 4,7 дюйма и совершенным алюминиевым корпусом. Buro 24/7 побывало на лондонской презентации HTC One и в числе первых изучило новинку.

HTC One в очередной раз опровергает миф о том, что чем больше мегапикселей у камеры, тем более качественные снимки она позволяет получить. Его камера воспринимает на 300% больше света благодаря так называемым сенсорам UltraPixels, не обладая при этом рекордным количеством пикселей.

Презентация HTC One в Лондоне (фото 1)

Система Blinkfeed позволяет создать свой "живой" главный экран — динамичную ленту, где "живут" все необходимые соцсети и приложения, последние новости и любая другая интересующая пользователя информация. Контент для нее поступает из 1400 медиаисточников. "Оживляет" то, что находится в вашем телефоне, и другая функция — HTC Zoe. Благодаря ей HTC One запечатлевает момент до и после съемки изображения — таким образом создавая не просто снимок высокого качества, а целую историю, которая приходит в движение в галерее смартфона.

Технология BoomSound обеспечивает HDR-запись и позволяет снимать качественные видеоролики даже на шумных вечеринках и концертах, при помощи стереодинамиков на фронтальной панели со встроенными усилителями и стереомикрофонов. HTC One также превращается в пульт дистанционного управления, подходящий к большинству телевизоров и приставок, благодаря функции Sense TV.

Презентация смартфона HTC One в Лондоне

Презентация смартфона HTC One в Лондоне

Есть у HTC One и еще несколько приятных мелочей, которые показались нам чрезвычайно удобными. Теперь, чтобы переключить камеры с основной на лицевую, достаточно лишь провести пальцем по экрану сверху вниз в режиме съемки. А музыкальный проигрыватель друг за другом выводит на экран строчки той песни, которую слушает пользователь.

Презентация HTC One в Лондоне (фото 2)

HTC One работает на базе Android Jelly Bean, весит всего 143 грамма при толщине 9,3 миллиметра и оснащен двумя гигабайтами оперативной и 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти. В продажу он поступит в марте 2013 года, будучи доступным в более чем 80 странах мира. Стоимость HTC One пока не объявлена. Известно, что смартфон будет доступен в трех цветовых решениях — красном, черном и белом.

 

HTC One

HTC One

Презентация HTC One в Лондоне (фото 3)

Презентация HTC One в Лондоне