Поиск

Новые модели iPhone опередили iPhone X по предзаказам в России

Новые модели iPhone опередили iPhone X по предзаказам в России

Самым популярным стал iPhone Xs Max

Текст: Анастасия Сенина

В России 21 сентября открылся предзаказ на смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max, которые были представилены на презентации Apple 12 сентября. Как заявляют ритейлеы, новое поколение опережает iPhone X 2017 года по предзаказам в среднем на 20–30%.

iPhone Xs можно приобрести от 87 990 рублей, а iPhone Xs Max с экраном 6,5 дюйма —  от 127 990 рублей.

В сети re:Store спрос на новые смартфоны от Apple превышает предзаказ прошлого года на 35%. В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» спрос на iPhone нового поколения на 15–20% выше, чем на предыдущую модель, и почти в 4 раза выше, чем был на iPhone 8 и 8 Plus. «М.Видео-Эльдорадо» и re:Store оформляют предзаказы только по предоплате.

В объединенной сети «Связной-Евросеть» спрос по сравнению с iPhone X оказался выше в 2,5 раза, в МТС — почти в два раза. Но эти ритейлеры собирают предзаказы без предварительной оплаты.

Наибольшим спросом в российских магазинах пользуются премиальные модели iPhone Xs Max, например, у МТС спрос на них в два раза выше, чем на iPhone Xs.

Ранее Вирджил Абло поделился своими впечатлениями от дизайна и функциональности новой модели iPhone Xs Max. Обзор дизайнера можно увидеть здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7