Поиск

Facebook запускает новый сервис для знакомств и свиданий

Facebook запускает новый сервис для знакомств и свиданий

Функция онлайн-дейтинга в соцсети появится в течение этого года

Текст: Buro 24/7

На ежегодной конференции для разработчиков F8 Марк Цукерберг рассказал о новой функции Facebook Dating, которая появится в приложении социальной сети в течение этого года. С ее помощью пользователи фейсбука смогут знакомиться и приглашать друг друга на свидания.

Основатель Facebook отметил, что более 200 миллионов пользователей соцсети указывают в своих профилях, что они одиноки. Новая функция должна будет помочь людям найти их вторую половинку и построить с ней долгие отношения. Пользователи смогут создавать отдельный профиль для знакомств: в нем будет отображаться только ваше имя и ни один из ваших друзей в соцсети не будет предлагаться в качестве потенциальной пары. 

«В дейтинг-сервисе от Facebook пользователи смогут просматривать события и группы, связанные с их интересами, например, предстоящие концерты или марафоны. Если пользователь видит событие, которое он хотел бы посетить, он может разблокировать его, чтобы взаимодействовать с другими участниками», — процитировал Цукерберга сайт CNN. 

Также он добавил, что новая функция разработана с учетом всех требований безопасности и конфиденциальности.

Ранее стало известно, что на конференции Цукерберг представил функцию групповых видеозвонков для Instagram и WhatsApp. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7