Поиск

В Instagram и WhatsApp появятся групповые видеозвонки

Новая функция станет доступна для пользователей в ближайшее время

Текст: Buro 24/7

В приложениях Instagram и WhatsApp скоро появится функция групповых видеозвонков. Об этом рассказал основатель Facebook Марк Цукерберг на ежегодной конференции для разработчиков F8. Напомним, оба сервиса принадлежат его компании. 

Видеозвонками в инстаграме пока могла пользоваться только небольшая тестовая группа, но в течение ближайших недель они появятся у всех. Точно не известно, сколько пользователей смогут общаться с помощью новой функции, но, скорее всего, не больше четырех.

Слухи о появлении звонков в инстаграме ходили еще в январе, а в марте один из пользователей сервиса обнаружил в исходном коде приложения Instagram для Android изображения иконок с подписями Call и Video Call («Видеозвонок»).

Также Цукерберг отметил, что пользователи WhatsApp потратили около 2 миллиардов минут на личные видеозвонки с помощью мессенджера, поэтому было решено расширить эту функцию. Она станет доступна в ближайшие месяцы.

Ранее голосовые и видеозвонки появились в приложениях «ВКонтакте» для iOS и Android. По словам представителей социальной сети, функция защищена системой сквозного шифрования — то есть ключи от шифрования хранятся только на устройстве пользователя. Это сделано для того, чтобы никто, даже сама соцсеть, не смог получить доступ к вашему разговору. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7