Поиск

Газпромбанк запустил платежный сервис GazpromPay

Оплату можно осуществлять с карт любого банка

Текст: Ольга Чеснокова

Газпромбанк запустил платежный кошелек GazpromPay, с помощью которого можно совершать оплату в интернет-магазинах с любых банковских карт. Об этом пишет «РИА Новости».

К GazpromPay не обязательно привязывать свои существующие карты, можно выпустить виртуальную карту кошелька. Его также не требуется скачивать как отдельное приложение: достаточно зарегистрироваться в сервисе и в дальнейшем при оплате в интернете выбирать его. 

«Кошелек GazpromPay является продолжением линейки цифровых продуктов и сервисов Газпромбанка для электронной коммерции», — сообщается в пресс-службе банка.

Платежный сервис уже работает на сайтах некоторых магазинов-партнеров банка. В ближайшее время планируется расширение списка.

«Мы гордимся этим проектом и уверены, что в будущем он станет важным элементом динамично развивающейся розничной финансовой системы России», — отметил пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Сергей Куприянов.

Ранее стало известно, что российские банки, попавшие под санкции, больше не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard.