Поиск

В App Store анонсировали стоимость платной подписки в Telegram

В самом мессенджере новых функций нет

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

В App Store появилась стоимость премиум-подписки мессенджера Telegram. Точная дата ее запуска пока неизвестна. Об этом пишет «Код Дурова».

Цена подписки, которая составляет 449 рублей в месяц, размещена на странице Telegram в магазине мобильных приложений во вкладке «встроенные покупки». Сама функция подключения подписки пока недоступна.

На прошлой неделе основатель Telegram Павел Дуров подтвердил информацию о запуске Telegram Premium. Пользователям будут доступны «дополнительные функции, скорость и ресурсы».

По словам предпринимателя, введение платной подписки — это единственный способ развивать приложение, не уходя в убыток. Дуров добавил, что мессенджер должен финансироваться в первую очередь пользователями, а не рекламодателями. Это позволит ставить клиентов в приоритет.

Без подписки останутся доступны все существующие функции, а также добавятся новые. Например, будут видны стикеры и мультимедиа, отправленные владельцами Telegram Premium.

Напомним, в некоторых чатах в Telegram появилась возможность пересылать криптовалюту. Речь пока идет только о Toncoin. Новая функция построена на базе TON (The Open Network) — блокчейн-платформы, у истоков которой стояли основатели мессенджера Павел Дуров и его брат Николай.