Поиск

В Telegram-чатах теперь можно пересылать криптовалюту

Новая функция построена на базе блокчейн-платформы TON

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

В некоторых чатах в Telegram появилась возможность пересылать криптовалюту. Речь пока идет только о Toncoin. Новая функция построена на базе TON (The Open Network) — блокчейн-платформы, у истоков которой стояли основатели мессенджера Павел Дуров и его брат Николай.

По данным The Verge, токен можно переводить прямо в чатах, причем без какой-либо комиссии. Чтобы получить возможность отправлять крипту, нужно добавить бота Wallet. Он позволяет «покупать валюту банковской картой, обменивать и переводить ее на другие кошельки».

Впоследствии, когда появится необходимость прислать кому-то немного Toncoin, прямо в чате нужно открыть кошелек, ввести нужную сумму, подтвердить все данные и нажать «Отправить». Собеседник получит перевод прямо через чат.

В Telegram-чатах теперь можно пересылать криптовалюту (фото 1)
В Telegram-чатах теперь можно пересылать криптовалюту (фото 2)

Кстати, помимо Toncoin, бот поддерживает и традиционный Bitcoin. О возможности отправлять эту валюту соцсети почему-то умалчивают, но процедура точно такая же.

Ранее стало извстно о том, что в Telegram появится хронологическая новостная лента. В нее будут добавлены сообщения из всех новостных каналов, на которые подписан пользователь.