Поиск

Павел Дуров подтвердил запуск платной подписки Telegram

Все текущие функции приложения останутся бесплатными

Текст: Ольга Чеснокова

Основатель Telegram Павел Дуров подтвердил информацию о запуске платной подписки приложения в телеграм-канале Durov’s Channel

Пользователям Telegram Premium будут доступны дополнительные функции, скорость, ресурсы. По словам предпринимателя, введение платной подписки — это единственный способ развивать приложение, не уходя в убыток. Дуров добавил, что мессенджер должен финансироваться в первую очередь пользователями, а не рекламодателями. Это позволит ставить клиентов в приоритет.

Без подписки будут доступны все существующие функции и некоторые новые. Например, будут видны стикеры и мультимедиа, отправленные владельцами Telegram Premium.

«С момента запуска Telegram почти 9 лет назад мы даем нашим пользователям больше возможностей и ресурсов, чем любое другое приложение для обмена сообщениями. Такой мощный бесплатный сервис, как Telegram, был революционным в 2013 году и по-прежнему остается беспрецедентным в 2022 году», — написал предприниматель.

Ранее сообщалось, что в Telegram появится хронологическая новостная лента. В нее будут добавлены сообщения из всех новостных каналов, на которые подписан пользователь.