Поиск

Более 83% пользователей «VK Клипов» выражают чувства с помощью коротких роликов

Чаще всего они сопровождаются подписью «Это мы»

Текст: Ольга Чеснокова

Сервис коротких вертикальных роликов «VK Клипы» в преддверии Дня святого Валентина провел опрос среди пользователей платформы, в котором выяснил, что самыми вирусными среди влюбленных являются видео на тему юмора, животных и романтики.

Исследование показало, что абсолютное большинство пользователей, которые состоят в отношениях, не только смотрят вместе ролики, но и делятся ими. 83% ответили, что так выражают чувства и проводят параллели в отношениях через схожие сюжеты — чаще всего отправка видео сопровождается подписью «Это мы».

На первом месте по популярности среди опрошенных стоит «Юмор» (более 40%). Чаще других в этой категории оказывались сюжеты с комичными бытовыми ситуациями между парами, сравнение полярных характеров и темпераментов между мужчинами и женщинами и ироничные ролики про слабости партнеров.

На втором месте — ролики с участием животных (33%). Обычно это милые видео с домашними питомцами. Третье место заняли ролики с романтическим сюжетом (27%).

На основе результатов опроса команда «VK Клипов» подготовила специальную подборку «Это мы», в которой знаменитости делятся забавными бытовыми ситуациями, случающимися в жизни многих пар.

Ранее «VK Образование» опубликовало бесплатные лекции, мастер-классы и интенсивы о музыке, дизайне, медиаискусстве, создании клипов и скетчей. Пользователям также доступны дополнительные материалы и практические задания для закрепления знаний в сфере креативных индустрий.