Поиск

VK открыл бесплатный доступ к образовательной программе по креативным специальностям

В ее рамках расскажут о музыке, дизайне, медиаискусстве, создании клипов и скетчей

Текст: Ольга Чеснокова

«VK Образование» опубликовало бесплатные лекции, мастер-классы и интенсивы о музыке, дизайне, медиаискусстве, создании клипов и скетчей. Пользователям также доступны дополнительные материалы и практические задания для закрепления знаний в сфере креативных индустрий.

Так, на интенсиве по разработке сценариев для скетчей участники освоят основы сценарного мастерства, узнают, как выстраивать историю и как работать с юмористическим материалом, научатся оформлять сценарии для презентации их заказчикам.

Слушатели курса, посвященного музыке, научатся писать тексты, эффективно взаимодействовать с продюсерами и артистами и создавать качественные треки даже в домашней студии. На интенсиве для дизайнеров расскажут, как собирать мудборды, строить коммуникацию через работы и формировать авторский стиль.

Также VK предлагает программу о музыкальном видео, в которой расскажут о работе со светом и операторской аппаратурой, и программу о медиаискусстве. Последняя будет полезна художникам.

Ранее в сервисе «VK Музыка» появился раздел «Подкасты», который объединил разнообразный аудиоконтент, в том числе эксклюзивные шоу. Подкасты также доступны внутри обновленного раздела «Музыка» в мобильном приложении «ВКонтакте».