Поиск

Как сделать, чтобы iPhone перестал подслушивать ваши разговоры

Как сделать, чтобы iPhone перестал подслушивать ваши разговоры

И следить за передвижениями

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Компания Apple предоставила письмо Конгрессу США, в котором объяснила, как пользуется информацией. Этот документ оказался в распоряжении Quartz. В письме Apple заверила, что ее принципы сбора и хранения информации отличаются от принципов других компаний, намекая на скандал с утечкой данных Facebook.

Apple сообщила, что разрабатывает техническую защиту для iOS и iPhone против возможных утечек информации. Кроме того, компания проверяет каждое новое приложение в App Store на соответствие требованиям компании. Однако Apple не всегда может контролировать действия сторонних приложений с данными пользователя, заявлено в документе.

Разработчики Apple предлагают пользователям отключить голосового помощника Siri и передачу данных о геолокации, если их беспокоит то, что устройство подслушивает и следит за передвижениями. Но в таком случае компания не гарантирует, что это отключит сторонние приложения, которые могут следить за пользователем.

Ранее ученые проверили, действительно ли приложения могут подслушивать своих хозяев. Результаты экспериментов можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7