Поиск

Лионель Месси перейдет в американский клуб «Интер Майами»

Деталей сделки футболист не раскрыл

Текст: Анастасия Дроздова

Аргентинский нападающий Лионель Месси перейдет в американский клуб «Интер Майами». Деталей сделки футболист не раскрыл. Об этом он рассказал в интервью Mundo Deportivo.

«Я принял решение, что поеду в Майами. Я еще не закрыл все на сто процентов. Мне не хватает некоторых вещей, но мы решили продолжить путь», — заявил он.

Месси отметил, что не стал подписывать контракт с «Барселоной», хотя и хотел вернуться в клуб. Ранее ESPN сообщал, что после перехода в «Интер Майами» аргентинца может взять в аренду каталонский клуб. Команда принадлежит группе инвесторов, возглавляемой Дэвидом Бекхэмом. Клуб выступает в североамериканской лиге MLS и в этом сезоне занимает последнее место в Восточной конференции. Из 16 матчей команда выиграла лишь пять.

В начале мая известный инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что Месси решил не продлевать контракт с командой. По словам Романо, игрок недоволен вылетом «ПСЖ» из Лиги чемпионов и нестабильным развитием клуба. После появления слухов об уходе фанаты «ПСЖ» устроили митинг.

Ранее стало известно о том, что Apple TV+ займется производством документального сериала о Лионеле Месси. Проект будет состоять из четырех серий. Подробнее мы рассказывали здесь