Поиск

ООН получит премию CFDA за экологическую устойчивость

Ее вручат заместителю генерального секретаря ООН

Текст: Ольга Чеснокова

В 2022 году награду CFDA Fashion Awards за экологическую устойчивость получит Организация Объединенных Наций. Об этом пишет WWD.

Цели устойчивого развития ООН, разработанные в 2015 году Генеральной ассамблеей и включающие 17 взаимосвязанных пунктов, оказали положительное влияние на моду. Каждая из них, будь она связана с климатом, гендерами или качеством моды, способствовала развитию отрасли.

В достижении этих целей приняла участие платформа Conscious Fashion and Lifestyle Network. В числе тех, кто управляет ею, — Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам. Площадка занимается многосторонней пропагандой устойчивого развития.

Награду CFDA получит Амина Дж. Мохаммед, заместитель генерального секретаря ООН. На протяжении десятилетий Мохаммед призывает к решению ряда проблем, стоящих перед планетой, чаще всего связанных с гендером, климатом и образованием.

Напомним, в ходе 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Грузия стала новым членом Совета по правам человека на период с 2023 по 2025 год. В совет также вошли 13 новых стран: Киргизия, Алжир, Германия, Чили, Бангладеш, Бельгия, Коста-Рика, Мальдивы, Марокко, Румыния, ЮАР, Судан и Вьетнам.