Поиск

Dior выпустил экологичную капсулу пляжной одежды

Коллекция создана в коллаборации с Parley for the Oceans

Текст: Ольга Чеснокова

Dior представил капсулу пляжной одежды, которая была создана в сотрудничестве с экологической организацией Parley for the Oceans — она занимается защитой океанов. С ней Ким Джонс, художественный руководитель мужских коллекций Dior, объединяется уже второй год подряд.

Капсула отражает стремление дома двигаться к более экологически инновационному и устойчивому будущему моды.

В релиз вошли гидрокостюмы для серфинга из переработанного трикотажа, шорты, брюки, футболки, рубашки поло и свитера, двусторонняя куртка и ажурная майка с надписью «Dior». Также дом выпустил доску для серфинга, разработанную совместно с брендом Notox. В палитре преобладают яркие цвета — от лимонного до кораллового.

Одежда на 96% состоит из переработанных материалов. В 2019 году Dior и Parley начали совместный исследовательский проект, который дал новую жизнь тканями, созданным из переработанного морского пластика и рыболовных снастей, найденных на побережьях и отдаленных островах по всему миру. Затем материал был переработан в ателье Dior.

Ранее стало известно, что Dior представит книгу «Dior Raf Simons 2012–2015». Она посвящена 3-летнему периоду, когда креативным директором модного дома был Раф Симонс. Впуском произведения занималось издательство Assouline.