Поиск

Balmain выпустил коллекцию, вдохновленную сериалом «Очень странные дела»

В нее вошли юбки, вязаные джемперы и легинсы с асимметричным узором

Текст: Ольга Чеснокова

Balmain показал коллекцию, вдохновленную научно-фантастическим сериалом Netflix «Очень странные дела». Французский бренд анонсировал коллаборацию еще в сентябре. Теперь она поступила в продажу — 6 ноября, которое считается днем «Очень странных дел». Об этом пишет Hypebeast.

Креативный директор Balmain Оливье Рустен в капсуле передал атмосферу 80-х, в которые и разворачивается действие шоу.

Он рассказал: «Я знал, что сочетание нашего наследия, французского стиля с характерной эстетикой "Очень странных дел" будет идеальным. Я сказал своей команде, что мы собираемся создать идеальный ассортимент для роскошного бутика, который можно было бы расположить в торговом центре Starcourt Mall из третьего сезона шоу».

В коллекцию вошли колготки, вязаные джемперы, мешковатые топы, шерстяные рубашки, джинсовые шорты и куртки, юбки макси и толстовки с капюшоном. В цветовой палитре яркие цвета — зеленый, голубой, оранжевый, желтый и красный.

Все вещи — с абстрактными узорами и с нашивками, отсылающими к сюжету сериала. Например, в виде кубиков из игры Dungeons and Dragons, которой увлечены главные герои «Очень странных дел».

Ранее стало известно, что Balmain запускает собственную бьюти-линию Balmain Beauty. Бренд получил лицензию на производство люксовой косметики и парфюмерии под крылом Estée Lauder Cos. Ink. Ожидается, что первый релиз состоится осенью 2024 года.