Поиск

Etro запустит детскую линию

Первую капсулу представят вместе с весенней коллекцией 2024 года

Текст: Ольга Чеснокова

Итальянский дом моды Etro выходит на рынок детской одежды. Бренд подписал лицензионное соглашение с производственной компанией Simonetta на разработку и производство линии Etro Kids. Она будет включать коллекции для детей от 0 до 16 лет. Об этом пишет WWD.

Официально линию запустят вместе с весенней коллекцией 2024 года. За нее будет отвечать Марко Де Винченцо, который уже руководит женскими, мужскими и коллекциями мебели Etro.

Линия будет отражать эстетику дома, которой дизайнер придерживается с момента его назначения в июне прошлого года. Поэтому, как отмечает издание, ожидается, что принты, материалы и узоры изделий будут отсылать к основным коллекциям.

«Etro — это мир цветов, узоров и вдохновения, который может легко охватить сегмент детской одежды, стратегически расширяя творческие и деловые горизонты бренда», — сказал генеральный директор Etro Фабрицио Кардинали.

Etro запустит детскую линию (фото 1)

Ранее итальянская модель Бьянка Балти снялась в рекламной кампании модного дома Etro. Она представила новую модель сумок Vela, созданную Марко де Винченцо. Утверждается, что внешний вид аксессуара был вдохновлен «миром мореплавателей». Его форма напоминает парус.