Поиск

Fendi открыл два бутика в Испании

Магазины расположились на Ибице и в Пуэрто-Банусе

Текст: Ольга Чеснокова

Fendi объявил о двух специальных проектах на пляжных курортах Испании, где с мая 2023 года запущена новая коллекция Astrology. Они созданы с отсылкой к культовым коллекциям весна/лето 1990 и 1993 годов из архивов дома, а также к ключевым кодам, созданным Кимом Джонсом.

Так, до октября на Ибице, в Marina Ibiza, работает специально созданный временный магазин дома. В бутике площадью 60 квадратных метров, который отличает яркий дизайн, представлена летняя капсула Astrology 2023.

Вторая акция развернулась на курорте Puente Romano — бутик в андалузском деревенском стиле. Чтобы отпраздновать открытие нового трехэтажного бутика в Пуэрто-Банусе, Fendi оформил зону Chiringuito. На каждом столе установлена декорация, напоминающая о полосатой расцветке коллекции Astrology: красные и белые коврики дополняются керамикой Fendi, украшенной знаками зодиака.

Бренд также открыл поп-ап недалеко от Chiringuito, где ключевые предметы новой коллекции представлены вместе с главными иконами дома.

На берегу моря Fendi устраивает лаунджи под открытым небом, а также изготавливает по индивидуальному заказу снаряжение для водных видов спорта, например, парусные лодки.

Ранее Fendi представил новую модель сумки-сэтчел C'mon. Силуэт скрывает за собой кропотливый процесс сборки из 20 различных составных частей. Пропорции создают мягкий контур с женственными округлостями, с которым контрастируют небольшие углы, а также гладкий логотип FF из винтажного золотистого металла.