Поиск

Стелла Теннант вместе с дочерью призывает отказаться от покупок новой одежды в сентябре

Стелла Теннант вместе с дочерью призывает отказаться от покупок новой одежды в сентябре

Вместо этого они советуют отправиться на шопинг в благотворительные секонд-хенды

Текст: Софья Аулих

Британская модель Стелла Теннант снялась вместе со своей 14-летней дочерью Айрис в кампании в поддержку инициативы Second Hand September от некоммерческой организации Oxfam. Так они призывают отказаться в сентябре от приобретения новой одежды в пользу покупок в благотворительных секонд-хендах. На снимках авторства фотографа Тома Крейга Стелла и Айрис позируют в винтажных платьях, рубашках и брюках. Стилизовала съемку Бэй Гарнетт, известная по сотрудничеству с Vogue.

«Нам потребуется много времени, чтобы изменить наши привычки, но я думаю, что это шаг в правильном направлении», — отметила сама Теннант в разговоре с The Guardian.

«В этом месяце вы можете по-новому взглянуть на свои шопинг-привычки. Это время, которое дано вам на то, чтобы подумать, что вы покупаете и почему, чего вы действительно хотите, что вам нужно на самом деле», — добавила она.

Наш материал о российской модели Евгении Федосеевой, которая вместе с мужем основала инстаграм-магазин Sentaku и популяризирует таким образом культуру секонд-хенда, читайте здесь.