Поиск

Saint Laurent проведет выставку в честь переиздания книги Мадонны

Она проработает с 29 ноября по 4 декабря

Текст: Ольга Чеснокова

В честь переиздания революционной книги Мадонны «Секс» Saint Laurent организовывает выставку в Art Basel в Майами-Бич. Курировать ее будут сама исполнительница и креативный директор модного дома Энтони Ваккарелло. Об этом пишет Hypebae.

На экспозиции представят широкоформатные изображения из книги, впервые выпущенной в 1992 году. Тогда общество восприняло ее неоднозначно, счев провокационной и слишком раскрепощенной. Автором снимков стал Стивен Мейзел, над текстовым наполнением работала Мадонна.

Книгу переиздадут в честь тридцатилетия со дня ее выхода, 800 экземпляров — эксклюзивно для Saint Laurent. Часть из них Мадонна подпишет. Вырученные от продажи средства будут переданы в благотворительный фонд Raising Malawi.

Посетить экспозицию можно с 29 ноября по 4 декабря бесплатно, но только лицам старше 18 лет.

Ранее модель и танцовщица Лурдес Леон, дочь Мадонны, выпустила мини-альбом «Go» под псевдонимом Lolahol. Релиз появился на всех популярных стриминговых площадках. Всего в пластинку вошли пять песен, в том числе вышедший ранее сингл «Lock & Key». Вместе с пластинкой Lolahol опубликовала клип на трек «Cuntradiction».