Поиск

Fendi представил капсулу, посвященную баскетболу

В нее, помимо одежды,вошли баскетбольный мяч и кольцо, украшенное черными металлическими цепочками O'Lock

Текст: Ольга Чеснокова

Fendi представил новую линию Fendi Active: Basketball Capsule — лимитированную мужскую коллекцию спортивной одежды, посвященную баскетболу. Она вышла в рамках летней капсулы 2023.

В релиз вошли баскетбольные футболки, майки, шорты, спортивный костюм и университетская куртка-бомбер из легкой ткани с контрастной черной окантовкой, напоминающей очертания баскетбольного мяча, и логотипом FF в тон на рукавах и по бокам. В капсуле в целом преобладает черно-серая палитра.

Логотипы Fendi Roma и FF появляются и на остальных вещах коллекции. Лого были переосмыслены в спортивной эстетике — их сделали похожими на надписи на форме университетской сборной.

Помимо одежды, Fendi выпустил кроссовки Match (они доступны в двух вариантах — в классическом черно-кремовом цвете и эксклюзивной версии total white, украшенной кристаллами). А также теннисные носки, комплект из напульсников и повязки на голову, брелок в виде черной бейсболки и баскетбольного мини-мяча.

Бренд не ограничился брелоком и выпустил настоящий мяч — в сотрудничестве со Spalding, компанией по производству спортивных мячей. Он идет в комплекте с чехлом, а завершает капсулу прозрачное баскетбольное кольцо, украшенное черными металлическими цепочками O'Lock.

Ранее Марк Джейкобс создал весеннюю капсульную коллекцию для Fendi. Дизайнер переосмыслил культовые модели и сумки дома. Подробнее мы рассказывали здесь.