Поиск

Модный дом Nina Ricci привез в Москву выставку ароматов

Модный дом Nina Ricci привез в Москву выставку ароматов

Некоторые экспонаты можно будет не только потрогать, но и попробовать на вкус

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: архив пресс-службы

Организаторы выставки обещают задействовать и слух, и вкусовые рецепторы, и обоняние гостей — все для того, чтобы стереть грань «между сказкой и реальностью». 

Как можно судить из пресс-релиза, посвященного выставке, экспозиция разместится в пяти залах московской галереи на Солянке. Первый зал будет посвящен истории легендарного дома: здесь будут как эскизы, проекты и истории создания первых духов, так и современные ароматы, а также семплы редких моделей и бестселлеров. Во втором зале разместятся иллюстрации бразильской художницы Аны Штрампф, которые она делала для Nina Ricci. Ее работы — наивные, беззаботные и как будто нарисованные детской рукой штрихи и наброски (частый мотив ее творчества — глаза, разноцветные треугольники и лучики), нанесенные на фотографии (чаще — портреты) или рекламные плакаты. Иллюстрации Аны не только печатались на страницах, но и появлялись на обложках журналов The Gentlewoman, i-D, Interview, Life, New York, Pop, Rolling Stone и System.

В третьем зале обещают показать работы студентов Британской высшей школы дизайна, которые вдохновлены символами ароматов Nina & Luna — голубым и красным яблоком. Из всех участников выставки выберут десять финалистов. В жюри — Ана Штрампф, представители дома Nina Ricci и Государственной галереи на Солянке.

Четвертый зал представляет собой сказочный лес, здесь начинается работа с воображением зрителя. «Следуя за белой совой и серебристым волком, путешественники приходят к волшебным деревьям, где зреют яблоки Nina Ricci», — гласит пресс-релиз. 

Последний зал — Les Gourmandises de Nina & Luna — обещает пробудить вкусовые рецепторы и чувство обоняния зрителей. Других подробностей об экспозиции этого зала организаторы пока не раскрывают. 

Открытие выставки запланировано уже на четверг, 26 октября, она будет работать до 10 декабря. 

Государственная галерея на Солянке (Solyanka VPA)

Адрес: Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2

Вторник, среда, четверг: 14:00–22:00; пятница: с 12:00–00:00; суббота, воскресенье:  12:00–22:00

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7