Поиск

Бывший fashion-директор Moda Operandi Лиза Айкен возглавила отдел моды Vogue

Она будет курировать редакционную стратегию сайта

Текст: Ольга Чеснокова

Лиза Айкен присоединилась к команде Vogue в качестве директора отдела моды сайта. Она будет подчиняться непосредственно Анне Винтур. Об этом пишет WWD.

Прежде Айкен занимала должность директора отдела моды и стиля жизни в американской торговой сети Neiman Marcus. До прихода в компанию в июне 2021 года Лиза была вице-президентом отдела моды и директором по закупкам в онлайн-бутике Moda Operandi.

В Vogue.com Айкен возглавит команду по коммерции и будет курировать редакционную стратегию, отвечая за рост доходов, новые предприятия и инновации.

«Я так взволнована тем, что Лиза присоединяется к команде Vogue в такое захватывающее для нас время. Сотрудничество наших коллег во всему миру сейчас тесно, как никогда раньше. И в мире происходит невероятный цифровой рост. Огромный опыт Лизы в сфере электронной коммерции класса люкс в сочетании с ее лидерскими качествами сделали ее образцовым выбором для этой роли», — поделилась Винтур.

Ранее британский Vogue открыл интерактивную выставку дополненной реальности в коллаборации со Snapchat. Экспозиция Vogue x Snapchat: Redefining the Body проходит в художественной галерее Centre d'art La Malmaison в Каннах.