Поиск

В ЦУМе открылся новый бутик Chanel

Дизайн магазина разработан нью-йоркским архитектором Питером Марино

Текст: Анастасия Дроздова

В ЦУМе открылся новый бутик Chanel площадью 215 квадратных метров. Дизайн пространства разработал нью-йоркский архитектор Питер Марино, который оформлял флагман бренда на улице Камбон в Париже, а также бутики в Нью-Йорке, Токио, Сеуле и в других городах. 

В бутике представлены коллекции прет-а-порте, сумок, кожаных изделий, обуви, украшений, очков, а также линия ароматов. В одной из примерочных на стене можно увидеть работу художника Шелтера Серра с камелией — символом Chanel. Каменные инсталляции на витринах отсылают к круизной коллекции Виржини Виар: напомним, показ resort 2022 проходил в Ле-Бо-де-Прованс, на каменоломне Карьер-де-Люмьер.

Бутик в ЦУМе стал шестым по счету бутиком Chanel в России. Также в универмаге продолжают работу три корнера бренда — с обувью, парфюмерией и косметикой, а также с часами и ювелирными изделиями.

Напомним, на первом этаже ЦУМа открылось новое поп-ап-пространство бренда Brunello Cucinelli. В нем можно приобрести сезонные коллекции для женщин, мужчин и детей, а также эксклюзивные капсулы верхней и повседневной одежды.