Поиск

На аукцион Christie's выставили коллекцию вещей Андре Леона Тэлли

Очные торги состоятся 15 февраля

Текст: Ольга Чеснокова

Christie's выставил на аукцион коллекцию легендарного фэшн-журналиста Андре Леона Тэлли. Долгое время он занимал должность креативного директора американского Vogue. Об этом пишет Hypebae.

Коллекция отражает стиль Тэлли и включает мантии в пол, чемоданы Louis Vuitton, очки Gucci, работы Энди Уорхола, сумки Hermès Birkin, сшитые на заказ кафтаны Tom Ford и многое другое.

«Ощущение моды Андре Леона Тэлли было уникальным и вневременным. Он был абсолютно великолепен, а коллекция, которую он собирал на протяжении всей жизни, не похожа ни на одну другую. Каждый лот наполнен смыслом и связан с его выдающейся личностью и наследием, которые продолжают вдохновлять всех нас», — заявила глава Christie's Private and Iconic Элизабет Сейгель.

Выручка от продаж пойдет на нужды Абиссинской баптистской церкви в Нью-Йорке и Миссионерской баптистской церкви на горе Синай в Дареме. Первый аукцион состоится 15 февраля, а 16 и 17 февраля пройдут онлайн-торги.

Напомним, во время Недели высокой моды в Париже предметы из личного архива коллекционера Дидье Людо выставят на аукцион Artcurial. Мероприятие пройдет 26 января, его организовывают совместно с Christie's — это редкий случай сотрудничества двух домов.