Поиск

Dior выпустил капсульную коллекцию пляжной одежды

Она создана в коллаборации с Parley for the Oceans

Текст: Ольга Чеснокова

Dior во второй раз объединился с экологической организацией Parley for the Oceans и представил капсульную коллекцию пляжной одежды. Об этом пишет WWD.

«Я очень горжусь этим вторым сотрудничеством с Parley for the Oceans. Нам удалось сделать на 96% экологичную коллекцию, что удивительно», — сказал Ким Джонс.

Все вещи в коллаборации на 59% состоят из пластика, найденного на поверхности океана, а 37% ткани сертифицированы GOTS. Это означает, что они не содержат токсичных отбеливателей, красителей и других химических веществ. Из экологически чистых материалов сделаны и доски для серфинга — над ними работала компания Notox.

Первое сотрудничество Dior и Parley for the Oceans было удостоено премии Forbes Green Ecological Transition. А в 2019 году компании запустили исследовательский проект, в рамках которого разработали материалы из переработанных продуктов, включая рыболовное снаряжение, найденное на береговых линиях по всему миру.

Напомним, Dior впервые проведет показ в Индии — шоу состоится 30 марта в Мумбаи рядом с исторической достопримечательностью «Ворота Индии». Об этом в социальных сетях сообщила креативный директор французского модного дома Мария Грация Кьюри.