Поиск

Dior проведет показ в Индии

Мария Грация Кьюри много лет сотрудничает с местным брендом

Текст: Ольга Чеснокова

Dior впервые проведет показ в Индии — шоу состоится 30 марта в Мумбаи рядом с исторической достопримечательностью «Ворота Индии». Об этом в социальных сетях сообщила креативный директор французского модного дома Мария Грация Кьюри.

Кьюри рассказала, что работает с мумбайским брендом Chanakya более двадцати лет. С его основателями — Нехалом и Каришмой — ее связывают не только рабочие, но и дружеские отношения.

«Именно благодаря этим отношениям с Chanakya я смогла так много узнать о техниках ручной вышивки, которые до сих пор можно найти в каждом индийском регионе, а также об уникальной способности бренда связать их с индустрией моды», — написала Кьюри.

Как сообщает Hypebeast, в коллекции появились модели с традиционными индийскими силуэтами, в том числе шелковые платья, вечерние пальто и юбки в стиле сари, а на отдельных изделиях — вышивка Chanakya.

Помимо личной важности шоу для Кьюри, оно также подчеркнет растущее влияние Индии как одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире.

Ранее Роберт Паттинсон стал главным героем новой рекламной кампании парфюма Dior. Давний друг бренда презентовал новый аромат Dior Homme Sport и снялся в серии фотографий и видео, которые были представлены в социальных сетях модного дома.