Поиск

Tommy Hilfiger объявил конкурс для темнокожих дизайнеров

Победитель получит грант в размере 25 000 долларов

Текст: Ольга Чеснокова

Tommy Hilfiger начал прием заявок на конкурс New Legacy Challenge. В нем могут принять участие люди, которые работают в сфере моды под собственным брендом не менее двух лет. Об этом пишет WWD

New Legacy Challenge был запущен в 2021 году. Он направлен на поддержку новых талантов среди темнокожих. Конкурс позиционируется как площадка для фундаментальных изменений в индустрии.

«New Legacy основан на нашем стремлении поддерживать разные таланты и освещать сообщество, которое исторически было представлено недостаточно. Первый сезон был воодушевляющим и вдохновляющим. Запуск второго знаменует собой еще одну важную веху, поскольку мы расширяем творческий потенциал начинающих темнокожих дизайнеров», — сказал Томми Хилфигер.

Программа длится восемь месяцев. Обучение включает наставничество и общение с лидерами отрасли. По их истечении будут отобраны несколько финалистов, которым предстоит работать в паре с представителем Tommy Hilfiger и создать коллекцию. Победитель получит грант в размере 25 000 долларов и возможность разработать дизайн капсулы вместе с командой бренда.

Напомним, бренд Rimowa объявил, что учреждает ежегодную премию в области дизайна. За нее поборются студенты из пятнадцати немецких университетов, которым предложили создать работу на тему мобильности. Победителей выберет экспертное жюри.